Боль у щенка при взятии на руки — Межпозвонковые грыжи у собак — Консультации по неврологическим заболевания собак и кошек
Меню Закрыть

Консультации по неврологическим нарушениям у собак и кошек

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Боль у щенка при взятии на руки

 

(@yuliya-klochanova)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, щенок русского спаниеля 5 месяцев, уже несколько дней подряд, только вечером, визжит, рычит и кусается когда пытаюсь взять на руки, в особенности когда берешь за грудную клетку. Днём всё нормально,никак не реагирует. Были у ветеринара, она сказала все нормально, прощупала все, но к вечеру опять та же история. Очень переживаю что это может быть какая-нибудь грыжа, или заболевание, возможно ли что это болезнь какая-то или это так щенок балуется?


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 66
 

Здравствуйте Юлия!

В таком возрасте можно исключить ряд заболеваний, которые чаще возникают в более старшем возрасте, грыжи, например. Однако, могут быть заболевания шейного отдела позвоночника, причины которые не так будет легко установить без специальным методов исследования, как мрт. Возможно, вы вечером активно играете с собакой, что обостряет или травмирует плечевой пояс. Попробуйте  в таком случае исключить активность и понаблюдать. Кроме того, брать щенка за подмышки не правильно. Поднимать нужно так, чтобы его тело оставалось горизонтальным, заднюю и переднюю часть отрывать от пола одновременно.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: