Боль при наклоне головы в низ. — Острые боли у собаки — Консультации по неврологическим заболевания собак и кошек
Меню Закрыть

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Боль при наклоне головы в низ.

 

(@mariya-2)
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуите , собака РЧТ девочка 4,5 года . Утром не было ни чего , а к полудню начала повизгивать , Поверхностныи осмотр ни дал ничего , а потом заметили,  что она не может взять еду с пола в положении стоя или сидя , только ложиться и подбирает что уронила из миски , так , как при наклоне головы до пола у неё не получается, она попискивает.


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 66
 

Здравствуйте!

Боли при наклоне головы, изменении ее положения могут быть вызваны такими патологиями, как грыжа диска в шее, спондилопатии, спондилез в шейном или грудном (чаще в шейном) отделах. Вам нужно посетить невролога, сделать снимки, но может потребоваться и мрт. До этого собаку нужно ограничить в активности, перестать одевать ошейник (шлейка), миску нужно поднять.


   
ОтветитьЦитата
(@mariya1)
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
 

Здравствуйте! В тот же день дали таблетку анальгина , Больше не взвизгивает , активная . А миски у нас на стойке с детства . Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 66
 

Вы не выяснили причины болей и не обследовали собаку, таким образом создаете опасные условия для развития патологии. Причины болей могут быть неопасными, а могут и к гибели привести.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: