Протрузии у цвергпинчера — Межпозвонковые грыжи у собак — Консультации по неврологическим заболевания собак и кошек
Меню Закрыть

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Протрузии у цвергпинчера

 

(@gost)
Присоединился: 6 месяцев назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Цвергпинчер, 9 лет. Месяц назад резко стали отказывать задние лапы, заваливание на бок. Визг от боли и при попытке взять на руки. На приеме у врача был назначен Петкам и Габапентин. Пока принимали лекарства, собака не проявляла беспокойства. После отмены опять начинались боли.  Собака ходит, но после лежания очень тяжело встает, заваливается задняя часть. Появилась хромота на переднюю лапу. При первом МРТ крестцового отдела был выявлен анкилозирующий спонделит, протрузии. Без значительной компрессии. При втором МРТ шеи, так же выявлены протрузии на уровне С3-С7 от 0,1-0,15 см. с незначительной компрессией. Признаки значимых дегенеративно-дистрофических изменений. Врач рекомендует операцию. Скажите пожалуйста, нужна ли операция? Спасибо.


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 66
 

Здравствуйте!

Цвергпинчер - очень проблемная порода в заболеваниях позвоночника, разные могут быть проблемы. Я не видел ни собаки, ни мрт и поэтому не могу выводы делать или решать вопроса операции. В связи с этим совет будет такой, скорее для врача.

1. Из массы патологий, которые можно выявить на мрт у цвергпинчера в 9 лет нужно понять какая из них дает боли и требует лечения вообще, так как слово протрузия ни о чем не говорит и может требовать как хирургии, так и никакого лечения.

2. Выявив это место, принять решение как лечить, если нужно хирургически, если спондилит, еще и антибиотики.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: