Взвизгивает при вставании — Острые боли у собаки — Консультации по неврологическим заболевания собак и кошек
Меню Закрыть

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Взвизгивает при вставании

 

(@irinamisseler)
Присоединился: 3 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Здравствуйте! меня тревожат взвизги моего кобеля при вставании или переворачивании со спины на бок. Кобель Русский Псовый Борзой, 4 года, рослый, 88 в холке. Сегодня стал повизгивать когда я гладила его бок в районе подрыва (талия у борзых),  чуть выше крестца, там вроде почки? (Заметила так же, что моча очень яркая. Сменила корм на более диетический, наблюдаю сейчас). Мальчик очень подвижный, бегает с удовольствием, пару раз при поворотах на скорости падал на спину.

С чего начать обследование? Дело осложняется тем, что я в Германии, и тут людям-то не делают УЗИ и МРТ, не допросишься, собакам так же. Хотелось бы просить прицельно именно то что нужно. Спасибо, Ирина. 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 66
 

Здравствуйте!

Взвизгивания при движениях или дотрагивания у собаки всегда связаны с заболеваниями позвоночника и\или спинного мозга. Это могут быть грыжи, спондилез, дискоспондилит. Установить можно осмотром +снимок +мрт (особенно, если на рентгене не заметно патологии). Тем временем, вам следует ограничить собаку от бега, а если будет выявлено нарушение, то будет запрет навсегда на нагрузки.


   
ОтветитьЦитата
(@irinamisseler)
Присоединился: 3 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Спасибо вам. Значит, начнем со снимков. 

Пс: кстати, по поводу яркой мочи. Сегодня присмотрелась - уже лучше, корм сменила на менее насыщенный витаминами и белком две недели назад. Уже второй раз премиум корм нас подводит, первый раз подвел акана, не подошёл, слишком жирный и белковый. 

Ещё раз спасибо. Бег ограничу, конечно. 


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: