Слабость задних лап у добермана — Нарушения походки, затруднения при попытке встать, лечь — Консультации по неврологическим заболевания собак и кошек
Меню Закрыть

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Слабость задних лап у добермана

 

(@yuliya-2)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 1
Создатель темы  

Вилен Борисович, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у добермана с 2 лет двухстороний РПКС. Сейчас ему 6 лет, за это время он приспособился, бегает прыгает, все было нормально. Пока не залез в сугробы и захромал на одну лапу заднюю. 15 дней нам назначили превикокс, после недели приема я заметила,что лапы стали более мягкие, гибкие, но так же начал подшатываться и заваливаться на попу, при поворотах, при беге. Врач сказал что это не со связками, это неврологическое, сделали ренген,  назначил МРТ . Предварительный диагноз груднопоясничный синдром, если лечение не поможет то на МРТ.

Назначение дексометазон 1мл 1 раз в день, через день ,курс 5 уколов.

Мильгамма 2мл 2 раза в день,20 дней.

Как вы считаете этого лечения достаточно для начала или можно применить какие нибудь более действенные или направленные преппараты на нервно-мышечную систему. Или все таки не стоит тратить время на это лечение и начинать более тщательное обследование.

Общий и биохимический анализ крови в норме.

С уважением, Юлия.


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 66
 

Здравствуйте!

Конечно, нужно исходить из диагноза. Шаткость походки может быть как из-за симметричных болей в обоих коленных суставах, так и в результате компрессионных заболеваний спинного мозга. Для того, чтобы установить есть ли неврологические нарушения у добермана, нужно до мрт провести неврологическое тестирование, что позволит предположит локализацию патологии в позвоночнике и, вообще, ее наличие.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: