Дископатия у собак — Межпозвонковые грыжи у собак — Консультации по неврологическим заболевания собак и кошек
Меню Закрыть

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Дископатия у собак

 

(@valeriya-grigorkina)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. У нашего  Йорка протрузии  шейных позвонков c5 c6. Йорку 3,5 года, вес 3 кг. Первые признаки начались в январе 2019 года , собака повернула голову в одну сторону и далее начали подкашиваться передние лапы. Сразу поехали в неврологу , проверили реакции, все более менее нормально было . Сделали мрт . Собственно там и узнали про протрузии . назначили мелоксивет , началась рвота кровью . Отменили и назначили принимать габапентин по 1/3 на 30 дней. С собакой не играем не бегаем. По лестнице не поднимаемся . Но йорик сам по себе активный .Через год  в январе 2020 все повторилось . Сказали только приём габапентина. Или операция . Но прогноз на операцию 40% что все будет хорошо и 60 % это либо смерть во время операции , ухудшение после операции или операция просто не поможет . Сейчас Принимали 30 дней габапентин и вот сегодня 7.03.20 все снова повторилось . Мы в растерянности, что делать, как помочь нашему парню ? 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 66
 

Здравствуйте!

При выявлени на мрт грыжи есть два варианта, ограничения в активности и обезболивание в надежде на компенсацию и уменьшение, исчезновение болей. Или хирургическое лечение. Он весьма эффективно и не так опасно, как вам представили. Таким образом если в течение 7-10 боли не проходят или усиливаются, нужно оперировать.


   
ОтветитьЦитата
(@valeriya-grigorkina)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

 

02B3476E 1603 49D0 A7BC 3ADAAE6C724C

@doctor нам посоветовали так сказать максимально оттягивать операцию, но вопрос в том, что чем больше тянем тем сложнее будет оперировать ? И сам процесс восстановления тоже будет сложнее? Но в любом случаем на данный момент даём габапентин и ждём улучшений . Если их нет в течении недели, то придётся ехать на операцию? .   

 


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 66
 

Главное то, что нет диагноза нет понимания какое-заболевание у собаки, так как протрузия не означает проблем от нее. Врач на основании картины мрт и клинического состояния поставить диагноз, исходя из этого, действовать. 


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: